Ростов-на-Дону, 28.01.2020, 13:52

Разрешение на съемку потенциальным покупателем - польза и риски для продавца.

Вопрос №16856843 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.01.2020, 13:52
Можно ли собственнику дома, квартиры разрешить на просмотре потенциальному покупателю произвести съемку жилого помещения внутри и снаружи с целью показать состояние осматриваемого жилья близким родственникам для консультации? Могут ли возникнуть негативные последствия и какие? (мошенничество?) со стороны такого "покупателя" для продавца, давшего разрешение на съёмку? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Да, выставляют сами собственники и ответственность берут на себя. Но когда объявление временно закрыто, фото не отображаются и звонит "покупатель" , который несколько мес. назад добавил объект в избранные и хочет приехать на осмотр с предложением подснять жилое помещение для обсуждения с родственниками? Может быть это риэлтор под видом покупателя? Вывесит объявление о продаже моей квартиры? Или фиктивную доверенность на продажу сделают? Тем более, что приедут на осмотр уже точно по адресу, указанному мной. Адрес известен и видео квартиры есть.

28.01.2020, 15:40

Без вашей подписи сделают доверенность? Всякое в стране бывает конечно)))

28.01.2020, 15:48

Добрый день! Лучше этого не делать.

28.01.2020, 14:19

Спасибо! В вопросе был и подвопрос какие последствия м.б. если разрешить.

28.01.2020, 14:26

Оформление подложного договора КП без участия законных собственников.

28.01.2020, 14:48

Значит в Росреестре можно написать заявление о запрете регистрации КП без собственника с его личной подписью?

28.01.2020, 14:51

Не понимаю в чём могут быть негативные последствия? Люди выставляют фотографии своих квартир на различного рода сайтах.

28.01.2020, 15:18

Спасибо! Да, выставляют сами собственники и ответственность берут на себя. Но когда объявление временно закрыто, фото не отображаются и звонит "покупатель" , который несколько мес. назад добавил объект в избранные и хочет приехать на осмотр с предложением подснять жилое помещение для обсуждения с родственниками? Может быть это риэлтор под видом покупателя? Вывесит объявление о продаже моей квартиры? Или фиктивную доверенность на продажу сделают? Тем более, что приедут на осмотр уже точно по адресу, указанному мной. Адрес известен и видео квартиры есть.

28.01.2020, 15:40

Без вашей подписи сделают доверенность? Всякое в стране бывает конечно)))

28.01.2020, 15:48