Как правильно поступить, если покупатель предлагает оплатить ипотекой без средств?

Продаю квартиру, нашелся покупатель. Хочет всю сумму оплатить ипотекой. Я не против, но для банка нужно чтобы покупетель выложил часть своих средств. У пакупетеля их нет, мне продлогают оформить договор задатка, что якобы покупатель мне передаёт задаток и как бы второй какой-то договор, ну или подтерждение что я покупетелю все вернул. Встречались ли вы с подобными случаями и стоит ли на это соглашаться и какие риски для меня как продовца квартиры могут возникнуть?

Лучший ответ

А Вы сами представляете какая платежеспособность будет у такого покупателя? Ему ипотеку платить нужно, и еще Вам задаток отдавать. Рекомендую не связываться.