Истом выступал родственник, суд ему отказал.
Может третье лицо участвовавшее в суде о праве преимущественной покупки заявить о пересмотре дела по вновь открывшемся обстоятельствам. И выступить истцом. Хотя в суде не заявлял о переводе. Просидел пассивно. Истом выступал родственник, суд ему отказал.
Но теперь открылись новые обстоятельства.
К субъектам, имеющим право на подачу заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, относятся все лица, участвующие в деле ( ст. 34 ГПК РФ). Кроме того, таким правом обладают правопреемники ( ч. 1 ст. 44 ГПК РФ).
Срок на подачу заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам, равен трем месяцам. Течение его начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
Андрей, да, безусловно, можно.