Добавлена новая строка в квитанцию ЖКХ за январь 2020 года - Резервный фонд для дома ЖСК в СПб
Согласно п. 3 ст. 151 ЖК РФ, согласно которому порядок образования специальных фондов определяется общим собранием членов ТСЖ. Принятие решения о создании резервного фонда относится к компетенции общего собрания членов ТСЖ (пп. 5 п. 2 ст. 145, п. 3 ст. 151 ЖК РФ). Решение общего собрания членов ТСЖ о создании резервного фонда оформляется протоколом. Примерный перечень непредвиденных расходов, которые могут быть перечислены в положении о резервном фонде: — своевременная оплата услуг (работ) внешних поставщиков, недофинансированная собственниками помещений в доме; — устранение аварий; — неотложный ремонт, не предусмотренный сметой; — штрафы; — судебные издержки; — иные непредвиденные расходы.