Санкт-Петербург, 28.01.2020, 16:16

Как защититься от исполнительной надписи нотариуса и предотвратить передачу дела судебным приставам - опыт клиента Тинькофф.

Вопрос №16857656 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2020, 16:16
Сегодня мне пришло заказное письмо от Тинькофф, мол была совершена исполнительная надпись нотариусом и тд и тп,читал, что это мол суд обошли и могут суд приставам передать, что это за дичь, и как с ней бороться?... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Егор!

Исполнительная надпись нотариуса – это исполнительный документ, на основании которого судебные приставы-исполнители возбуждают исполнительное производство и производят принудительное взыскание задолженности.

Вы вправе подать в суд заявление об отмене исполнительской надписи в течение 10 дней с момента получения саедений об указанной процедуре. Кстати эта процедура должна быть пресмотрена в кредитном договоре.

В качестве ответчика по иску выступает нотариус, который произвёл исполнительскую надпись, а кредитор привлекается третьим лицом.

28.01.2020, 16:27

Я,слышал, что я должен расписаться за 14 дней где-то,что я ознакомлен с тем, что будет эта подпись, я не расписывался нигде... а на счет отмены, это как что и куда?)

28.01.2020, 16:37

Да, Вас банк должен был уведомить за 14 дней до похода к нотариусу. Как я отвечал заявление об отмене исполнительной надписи подается в суд в течение 10 дней с момента получения информации о совершении исполнительной надписи по месту нахождения нотариуса. Следует иметь ввиду, что оно даже исполнительный надпись нотариуса удастся отменить у банка остаётся право требования о взыскании задолженности в судебном порядке.

28.01.2020, 17:17

Рустам, у вас есть возможность со мной связаться по телефону?

28.01.2020, 19:05

Егор, добрый вечер, необходимо готовить иск об отмене исполнительной надписи.

28.01.2020, 19:23

Я помню, что договор был заключен ранее 2016 года, созванился с тинькофф, спросил, мол если и были изменения внесены в договор, почему заказными письмами под роспись не было, мол почему вы передали нотариусу документы без моих росписей, а те в ответ, мол у нас все законно.

28.01.2020, 19:30

Егор, читайте свой кредитный договор. Возможно, там это условие имеется, а вы его не заметили. Сомневаюсь, что банк нарушает закон, - за каждым банком сейчас пристально наблюдают)).

А вот отменить исполнительную надпись нужно и можно, так что не тратьте время на бесплатные консультации и обращайтесь к юристу, чтобы помогли Вам подготовить правильно заявление в суд.

Всего наилучшего.

28.01.2020, 23:27