При покупке квартиры у родственника (бабушки) возможно ли получить налоговый вычет (13% от стоимости)?
Лучший ответ
Здравствуйте! В случае покупки квартиры согласно положениям со. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет не предоставляется если сделка совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми. Это в любом случае супруг, родители, дети, братья и сестры (в том числе и сводные), усыновители, опекуны. Бабушка к таким лицам прямо не отнесена, но суд имеет право отнести к взаимозависимым и других лиц, если отношения между ними влияют на результаты сделок или их условия.