Судимый отец и работа во ФСИН - возможна ли карьера после смерти отца?
Отец был судим в 2007 году, побывал наказание за кражу 2 года, в 2015 году отец умер! Сейчас я устраиваюсь на службу во фсин, примут ли меня на службу?
Гражданин не может быть принят на службу в случаях установленных ст.16 Федерального закона 79-фз, в том числе в случае неснятой или непогашенной в отношении него судимости. Наличие судимостм у близкого родственника не прописано в законе в качестве ограничения при поступлениии на государственную гражданскую службу.
Конечно примут, судимость отца не является основанием к отказу.