Как правильно оформить нового директора ООО?

Я учередитель в ооо но хочу передать все на нового директора ооо как это делается.
Лучший ответ

Вам нужно созвать общее собрание принять протокол, отредактировать устав, в течении 3 дней отправить обновленный устав в налоговую с заявлением по форме 14001

Добрый день, Ольга!

Вы можете оформить договор купли-продажи доли, либо сначала ввести 1 учредителя, расширив уставный капитал, а затем самой выйти.

Добрый день!

Вам необходимо заключить договор купли-продажи доли и удостоверить его у нотариуса. После чего подать документы в налоговый орган для регистрации изменений (п. 11 ст. 21 Закона об ООО)