Хочу оформить договор пожизненного содержания с иждивением. Надо ли платить налог? Спасибо за ответ.
Хочу оформить договор пожизненного содержания с иждевением. Надо ли платить налог? Спасибо за ответ.
Добрый день! Непосредственно договор ренты является самостоятельным, имеющим свои особенности видом договора. А полученное по нему имущество, в том числе бесплатно, не является даром плательщику ренты и само по себе не рассматривается как его доход. А значит, по мнению ФНС России, в момент получения имущества не возникает объекта обложения НДФЛ.
Хочу добавить, что человек, с которым я хочу заключить договор пожизненного содержания с иждивением - граждан Украины, а я гражданка РФ. Отсюда и мой вопрос о налоге на недвижимость по договору пожизненного содержания с иждивением с гражданином Украины. Благодарю за ответ.