Как решить проблему с общей совместной собственностью квартиры с БМ, желающим отказаться от своей доли?
Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о разделе общего имущества бывших супругов, просить присудить квартиру Вам.
Если ответчик - бывший муж признает иск, то он вправе направить в суд заявление о признании иска и о рассмотрении дела без его участия.
В суде вместо ответчика также может участвовать адвокат или другой его представитель по нотариальной доверенности.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде суд взыщет в вашу пользу с ответчика.
Кроме того, Вы можете обратиться в нотариусу. Желательно предварительно узнать у разных нотариусов стоимость их услуг по составлению соглашения, договора, удостоверению сделки, по регистрации права собственности в Росреестре.
Соглашение и договор Вы можете составить у адвоката и прийти со своими документами к нотариусу.
Здравствуйте!
Обратитесь к нотариусу для составления соглашения о разделе совместного имущества.
Сделать нотариальное соглашение о разделе имущества. За один день и сделаете.
С уважением.
Добрый вечер! Нужно составить соглашение о разделе имущества, заверить его нотариально, начнет действовать с указанной даты. Если все правильно сделать и оформить, то и одного похода достаточно. Изучите материалы в интернете, что для этого нужно.