Как указать отсутствие средств для оплаты и какие последствия могут быть при неправильном указании
Здравствуйте! Нелишним будет всё же указать причину невозможности производства платежей, даже не в сугубо юридическом смысле, но больше в плане психологии в сфере взаимоотношений с судьёй, ведущей производство по Вашему заявлению о банкротстве.
Согласно п. 3 ст. 213.4 ФЗ О банкротстве, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме.
Из этого следует, что гражданин должен не только доказать факт наличия у него кредиторской задолженности в определенном размере, но также и обосновать свою неспособность удовлетворить требования кредиторов.
Если вы этой информации не предоставите, то ваше заявление оставят без движения.