Ошибочный расчет алиментов - как пристав пересчитала задолженность и возможно ли иск военному суду по статьям УК РФ и СК РФ?
Можете, но сперва в военную прокуратуру.
Из ВП гарнизона работодателя мне ответили, что не выявили нарушений. Вызвали меня для дачи разъяснений в ВП моего гарнизона, наша прокуратура очень удивилась, т.к. все признаки состава преступления по документам были видны. В приватной беседе сотрудники моей военной прокуратуры сказали, что там явно не хотят выявлять нарушения.
Если есть лишние деньги и время, то можете предъявить, только не военный суд. Ваш бывший муж является военнослужащим, поэтому денежное довольствие начисляется не МО, а ЕРЦ. 145.1 УК здесь не будет, т.к. корыстную или иную заинтересованность со стороны сотрудников ЕРЦ доказать вряд ли получится.