Вопрос заключается в том, что после обучения 9 классов, я поступил в техникум и мне дали отсрочку на 1 год.
Я студент 3 курса, экономического техникума. Вопрос заключается в том, что после обучения 9 классов, я поступил в техникум и мне дали отсрочку на 1 год. Я собираюсь поступать в ВУЗ, но мне в военкомате, утверждают, что отсрочки на поступление мне не дадут и сразу отправят в армию. Как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте.
А как Вам могли предоставить отсрочку для обучения в техникуме (на базе 9 классов), если Вам еще не исполнилось на тот момент 18 лет? Отсрочку можно предоставить с 18 лет. Если после 18 лет Вы еще учились в техникуме и Вам была предоставлена отсрочка для обучения в техникуме, то "вторая" отсрочка для обучения в ВУЗе Вам не положена.