Новосибирск, 28.01.2020, 20:32

Как оформить наследство и защитить свои права на квартиры после смерти отца - история проблемы и решения.

Вопрос №16859075 из г. Новосибирск
опубликован 28.01.2020, 20:32
У меня умер отец и у нас с братом остались две квартиры на одну квартиру я оформила наследство. На вторую не могу так как надо через суд она государственная. В ту кв на которую оформила наследство на 1/2 мне надо прописать себя и своего ребёнка но брат мне этого не даёт сделать так как он второй собственник. И оформлять ни чего не хочет и мне на встречу не идёт. В той квартире которая гос огромный долг и жена брата выписала меня от туда незаконно налавив на меня, (бумага на закрепление площади за мной есть) ипрописала их общего сына сейчас она хочет его посадить, а я не знаю что мне делать надо документы оформлять а куда, какие и кому не знаю помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Про квартиру, где вы сособственник - ребенка вы можете, но не обязаны, зарегистрировать в своей собственности без согласия брата.

2. Что касается второй квартиры, которая неприватизирована: если вы в судебном порядке сняты с регистрации в этой квартире, то никаких прав, увы, вы на нее не имеете. Наличие ордера, выданного до решения суда, в данном случае никакого значения не имеет.

28.01.2020, 20:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Меня выписали с угрозами. Без суда. Квартира числится на отце ещё, жена брата делала какие то документы на квартиру. Мне сказали что если брат не оформит наследство то оно так и будет висеть пока он не сделает, а он не будет это делать. Да и мне прописка нужна нужна потому что я на работу не смогу выйти и ребёнка содержать надо. Я не знаю куда мне идти дальше. Мне помощь нужна.

28.01.2020, 21:01

То есть вы сами снялись с регистрации в квартире?

28.01.2020, 21:35