Жертва избиения топором рассказывает о трагическом опыте - как защитить себя после нападения и угрозы убийства
Здравствуйте, Вероника, вы должны написать заявление, если уголовное дело не возбужденно по факту сотрудниками полиции. Заявление лучше пишите сразу в Следственный комитет. Я полагаю, что здесь речь идет уже о покушении на убийство, а именно в действиях виновного лица содержатся признаки преступления предусмотренные ст. 105 УК РФ, через 30 УК РФ. Уголовное дело возбуждается в течении 10 дней и вы должны быть признанны потерпевшей.
Возможно переехать жить в другое место. Найти человека, кто будет рядом и окажет защиту и поддержку.