Выписка собственника при покупке жилья

Вопрос №16859461 из г. Москва
опубликован 28.01.2020, 22:24
Поясните, пожалуйста, как происходит выписка собственника при покупке и продаже жилья. Когда сделка считается завершенной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выписка собственника не имеет никакого отношения к завершению сделки. Право собственности у нового собственника возникает с момента государственной регистрации. Вопрос о снятии с регистрационного учёта собственника и всех проживающих лучше решить до подписания договора, либо указать в договоре, когда они освободят жилое помещение и снимутся с регистрационного учёта.

28.01.2020, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Укажите в ДКП условия снятия с рег/учета и освобождения квартиры от вещей.

30.01.2020, 11:03

Прошу уточнить, если я снялся с регистрации, но не успел прописаться на новое место, у меня блокируется банковский счет, сберкнижка, социальная карта и имеющиеся у меня выплаты по льготам?

С уважением С.С.

30.01.2020, 08:18

Не совсем понятно, как это связано с Вашим предыдущим вопросом, но и здесь отвечу: ничего не блокируется, если нет каких-то иных оснований для этого.

30.01.2020, 08:21