При покупке гаража оформив договор купли продажи, считается ли сделка завершённой? (гараж находится в собственности)
Да, вам должны передать документы на право собственности гаража.
Нет. сделку нужно зарегистрировать в регистрационной службе и получить свидетельство о праве собственности
Продавец не оформил свидетельства о праве собственности мотивируя тем что ему оно не нужно было. я могу купить гараж без его свидетельства о праве собственности
Нет, этот договор будет недействительным. Необходимо, чтобы продавец оформил право собственности, а Ваш договор с ним был зарегистрирован в Росреестре. Иначе денег Вы лишаетесь, а гараж Вашим не становится.