Как получить полный расчет и защитить свои права при отсутствии трудового договора?
При устройстве на работу, работодатель не стал оформлять трудовой договор, списавшись на то что сделает это в момент расторжения. При этом я получал официальную зп со всеми пологающимтся отчислениями в страховые налоговые и пенсионный фонды. При увольнение работодатель всячески пытается минимизировать сумму расчета, договор ещё не подписан мною, придумывает различный повод для удержания в том числе нарушающий ТК РФ. Что делать? И как получить полный расчёт со всеми выплатами которые положены?
Здравствуйте! Если получали официальную заработную плату, то в этой ситуации выходом будет обращение в трудовую инспекцию. По всей стране сказать не могу, но в моем регионе, часто именно трудовая инспекция успешно защищает права работников, которым не приходится обращаться в суд.