Возможно ли оспорить эту сделку и если да, то что можно получить в итоге?
Здравствуйте, Марина Витальевна!
Такую сделку можно признать недействительной в судебном порядке, если участок и дом принадлежат Вам и родственникам на праве долевой собственности, но Ваше право преимущественной покупки при заключении договора купли-продажи доли не соблюдено. Продавец за месяц до сделки должен был Вам направить письменное извещение о продаже доли с указанием условий, в том числе цены сделки.Если в суде Вы сможете доказать, что эти условия продавцом не исполнены, - есть все шансы оспорить.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.