Проблемы при продаже квартиры в ипотеку после развода - требование согласия бывшего мужа и право на долю выплаченной суммы за 9 лет
В 2006 года взяли квартиру в ипотеку в браке. В 2010 г развелась. Муж кредит отказался платить. В 2019 г я выплатила полностью ипотеку. Захотела продать квартиру. Потребовали согласие от бывшего мужа.
Могу ли я поделить выплаченную сумму за квартиру? За все 9 лет?
Добрый день!
Вы можете в судебном порядке потребовать взыскания с бывшего мужа 50% от платежей по ипотеке, произведенных после фактического прекращения семейных отношений и по настоящее время.
Но, по заявлению мужа может быть применен срок исковой давности и платежи удастся взыскать лишь за последние три года.
Здравствуйте.
Есть и ст.34,35 СК РФ.