Как получить гражданство РФ по упрощённой схеме, сохраняя гражданство Украины и учитывая место заключения брака?

Жена гражданка Украины, в браке больше 5 лет, планирует приобретение гражданства РФ по упрощённой схеме. Вопросы: 1. Брак заключался на Украине, подойдёт ли украинское св-во о браке для получения гражданства в упрощённом порядке? 2. Возможно ли не терять гражданства Украины? Необходимо часто ездить к родственникам и часть времени в году проживать в Украине.
Лучший ответ

Свидетельство о браке действительно. Паспорт Украины останется у Вас.

Спасибо за объяснение!

Уважаемый Илья Олегович г. Белгород!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ, что:

- между Россией и Украиной отсутствует подписанное Межправительственное соглашение о ДВОЙНОМ! гражданстве.

Поэтому вам необходимо определиться со своим гражданством гражданином какой страны вы хотите быть:

- гражданином России?

- либо гражданином Украины?

При этом, для граждан России - Украина это заграница поэтому визовый режим и для въезда НА Украину потребуется получить визу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.01.2020 г.

Визу в Украину? Ваша компетентность вызывает большие вопросы!

Ответ отключен модератором