Хабаровск, 29.01.2020, 06:38

Проблемы с оплатой электроэнергии за построенный коттедж в городе - перерасчеты отказываются делать, возможен ли пересмотр счета на основании тех. паспорта?

Вопрос №16860358 из г. Хабаровск
опубликован 29.01.2020, 06:38
Построили коттедж в городе 120 квадратов, въехали в декабре 2019 года (отопление, горячая вода, плита на кухне за счет электричества). Пришел счет за декабрь за электроэнергию 54 тысячи рублей. В январе 2020 года был готов техпаспорт на дом, обратились в энергосбыт для перерасчета с понижающим коэффициентом. Перерасчет за декабрь делать отказали, с обоснованием, что год закончился и перерасчеты не делаются, надо было предоставлять тех паспорт в декабре. А за ноябрь, и октябрь, когда велись строительные работы и было потребление электрич. Энергии перерасчет не положен вообще, так как не было тех. паспорта, - "а вдруг у вас стоял газовый баллон". (Газ к коттеджному поселку не подведен, все дома на электричестве). Возможно ли на основании тех. паспорта на дом полученного позже, чем начато потребление электроэнергии произвести перерасчет, если да, то на основании какого нормативного документа и за какой срок. Какой должен быть тариф кв/ч. Счетчик установлен день-ночь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Технический паспорт подтверждает тип объекта капитального строительства. Жилое, или не жилое, какая площадь, для того чтобы определить тариф для начисления. На период строительства был заключен договор на использование эл. эн., с временным подключением?

29.01.2020, 07:24

Договор был заключен 06.03.2019 г. "Об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям". 14.03.2019 подписан акт о выполнении технических условий.

01.02.2020, 09:43

И, что в договоре не указан способ, тариф и срок на какой он устанавливается? Это сразу все оговаривается.

03.02.2020, 04:07