Сын пытается оспорить куплю квартиры, завладев паспортом, оформив доверенность и получив сертификат - возможно ли разделить сертификат между 4 сыновьями?
Уважаемая Ирина! Даже с паспортом невозможно оформить доверенность без присутствия лица, которому данный паспорт принадлежит. Но если это действительно произошло, то возможно обратиться в суд для признани сделки ничтожной. Перед обращением в суд необходимо обратиться в правоохранительные органы.
Долю сертификата каждому будет возможно передать только продав квартиру, приобретенную по сертификату. Сам сертификат выдается адресно, получателю сертификата, при этом собственником жилья будет именно владелица сертификата. Денежные средства при этом перечисляются непосоредственно продавцу жилого помещения.
Если хотите более подробно получить консультацию - буду рада Вам помочь, но у меня к Вам будет ряд вопросов.