Сын умерает, имеет его семья право на его долю?
Дом поделен на 2 доли Отца и Матери (приватезирован) Отец умерает и его доля делится на 2 части Мать и Сын, Мать все оформляет в собственность, а сын только принемает наследство но в регистрационной палате не офрмил. Является ли собственником доли?. Сын умерает, имеет его семья право на его долю?
Здравствуйте, Сергей!
Если сын принял наследство, но не зарегистрировал свое право собственности на долю дома, это не означает, что он не собственник. Его наследники (дети, супруг и родители) имеют право на наследство по закону или по завещанию.
С уважением,
Сергей, семья имеет право на эту долю, такжен как и мать его. Только нужно будет оформлять в суде. Сходите к нотариусу и напишите заявление на принятие наследства.
С Уважением,
Согласна с Ириной Борисовной. Он является наследником, принявшим наследтво, независимо от регистрации. Сроков на регистрацию нет. Свидетельства о праве на наследство нотар должен выдать без суда.