Тверь, 29.01.2020, 10:51

Обманули мошенники на 8000 рублей. Как вернуть деньги?

Вопрос №16861437 из г. Тверь
опубликован 29.01.2020, 10:51
Обманули мошенники на 8000 рублей. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

29.01.2020, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Куда ещё можно обратиться?

29.01.2020, 16:06

В вашем случае только в полицию. И то не факт, что вам удастся вернуть деньги. Можете еще попытаться обратиться в банк с просьбой отозвать платеж (если переводили со своей карты).

29.01.2020, 16:08

Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос сложно, поскольку Вы не указали обстоятельства. В любом случае нужно писать заявление в правоохранительные органы. К сожалению, если мошенник Вам не знаком, то вернуть деньги практически невозможно. Изложите подробнее, что конкретно произошло.

29.01.2020, 16:09

Переводил через киви кошелёк на торговую площадку meta trader 4.Деньги мне не вывели платёж отклонён.Возможно ли вернуть деньги?

29.01.2020, 18:17

Еще существует эта площадка! Можно попробовать через чардж бэк.

29.01.2020, 22:02

Есть ли шансы на возврат средств?

29.01.2020, 23:32

Уважаемый Александр! Буду откровенна, я говорю людям то, что есть и не даю ложных надежд. Как верно указали коллеги, нужно писать заявление в полицию, НО поскольку мошенничество совершено (если это именно мошенничество) через интернет, то шансов найти и привлечь к ответственности практически невозможно. Вернуть деньги крайне сложно. Будет ли возбуждено уголовное дело, будет ли проведена проверка, будут ли приняты процессуальные решения зависит от того, как скоро вы направите заявление. Скажу сразу, что времени у вас это займет много, а шансов мало.

30.01.2020, 01:15