Решение проблемы с хозяйственными постройками и мусором на неиспользуемом дачном участке - рекомендации и советы
Приобрел дачный участок есть свидетельство и тд в общем все документы.
Дачей много лет никто не занимался, а соседи живущие рядом держут скот и птицу их навоз и мусор за все эти годы скопился на нашем участке к тому же они построили хоз постройки которые нарушают границы и заходят на наш участок как посоветуете решить данный вопрос по строению и мусору?
И еще момент при перепродажи участка мне необходимы подписи соседей естейственно из за не доброжелательных отношении он будут делать назло и не будут подписывать согласие как тогда быть в этой ситуации?
1. Иск в суд - об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
2. Если у вас участок отмежеван, есть свидетельство о праве собственности на него, то никакие подписи соседей для продажи не нужны.