Стоимость заверения расписки о не требовании денежных средств на содержание ребёнка.
Скажите, сколько будет стоить заверить у нотариуса расписку в которой сказано, что я на протяжении 5-ти лет не буду требовать денежные средства с бывшего гражданского мужа на содержание нашего ребёнка?
Лучший ответ
Юлия, отказ от алиментов ничтожен. Нотариус, скорее всего, не будет заверять такую бумагу. Вариант - просто не обращаться за алиментами, если они Вашему ребенку не требуются.
Добрый день! Юридически от алиментов отказаться нельзя, поэтому такая расписка не будет иметь юридической силы ни для него, ни для Вас.
Если истец обратиться с иском в суд о взыскании алиментов их всё равно взыщут.