Ростов-на-Дону, 29.01.2020, 12:10

Как получить разрешение супруги на продажу дома без свидетельства о браке и регистрации в другой стране?

Вопрос №16861984 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2020, 12:10
Мы собираемся приобрести недвижимость в ипотеку, и для этого нам требуется натариально заверенное разрешение супруги на продажу дома, но у продовца свидетельство о заключении брака утерян, а регистрировались они в другой стране, и города этого уже не существует. Подскажите пожалуйста как нам можно поступить в такой ситуации?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, вообще это конечно проблема продавцов, они должны были как-то думать об этом. У них в паспортах-то есть отметка о браке?

29.01.2020, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, в паспортах есть штампы.

29.01.2020, 12:24

Объясните ситуацию нотариусу, может быть ему будет достаточно штампов.

29.01.2020, 12:36