Омск, 29.01.2020, 12:21

СКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ВРЕМЕННО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА МУЖА БЕЗ Собственников. Муж не собственник.

Вопрос №16862057 из г. Омск
опубликован 29.01.2020, 12:21
СКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ВРЕМЕННО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА МУЖА БЕЗ Собственников. Муж не собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия самих собственников никого зарегистрировать в квартире не получится, тем более дети не регистрируются без родителей. Если же родители (муж) зарегистрированы уже, то другое дело.

29.01.2020, 12:22
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Несовершеннолетних детей можно регистрировать без согласия Собственников. А временно тоже можно?

29.01.2020, 12:23

Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ и ст. 20 Гражданского кодекса РФ, дети должны проживать с одним из родителей. Поэтому ребенка можно прописать без согласия собственников жилья по месту жительства любого из родителей или законных представителей.

29.01.2020, 12:25

Я это понимаю! Я спросила можно ли временно прописать детей? По месту регистрации мужа?

29.01.2020, 12:32

Да, можно и временно.

29.01.2020, 13:09

Да, можно временно зарегистрировать.

30.01.2020, 03:28