Если украла в магазине на 142 рубля что будет.
Если совершили тайное хищение - статья 7.27 часть 1 КоАП РФ (штраф 1 000 рублей либо до 15 суток ареста). А вот если похищали открыто, на глазах у всех - тогда статья 161 часть 1 УК РФ (до 4 лет лишения свободы). Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Если все же преступление состоялось и правонарушение признано оконченным, мелкое хищение наказывается согласно ст. 7.27 КоАП: штрафом в размере пятикратной стоимости украденного, но не менее 1000 рублей – минимальное наказание; арестом сроком до 15 суток – максимальная мера.
А так, Вам проще договорится и все вернуть в магазин.
Уголовной ответственности точно не будет. Возможно привлечение к административной ответственности за мелкое хищение по ст.7.27 КоАП РФ.
Да скорее всего ничего не будет, но если принципиально дошли до полиции, то это мелкое хищение, штраф до 1000 руб..
- см. ст. 7.27 КОАП РФ.