Отработала в районе, приравненном к северу 25 лет, могу ли я претендовать на получение звания "Ветеран труда"

Вопрос №16862303 из г. Москва
опубликован 29.01.2020, 13:24
Отработала в районе, приравненном к северу 25 лет, могу ли я претендовать на получение звания "Ветеран труда"
Лучший ответ
Рекомендуется

Проживаю в Москве, но когда уезжала на Север действовал закон 20 лет стажа в приравненных к северу районах.

29.01.2020, 13:39

Здравствуйте!

Для федерального звания "Ветеран труда" этого недостаточно. Уточните, в каком регионе вы живете? Возможно, вы подходите под условия присвоения регионального звания.

29.01.2020, 13:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сейчас условия присвоения звания другие, и если вы по ранее действовавшим правилам не имели право на такое звание, то получить его можно только по новым правилам, которые каждый регион устанавливает самостоятельно. Если бы вы проживали в северных регионах, то, не исключено, что смогли бы получить такое звание.

29.01.2020, 13:51

Проживаю в Москве, но когда уезжала на Север действовал закон 20 лет стажа в приравненных к северу районах.

29.01.2020, 13:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034