Отработала в районе, приравненном к северу 25 лет, могу ли я претендовать на получение звания "Ветеран труда"
Проживаю в Москве, но когда уезжала на Север действовал закон 20 лет стажа в приравненных к северу районах.
Здравствуйте!
Для федерального звания "Ветеран труда" этого недостаточно. Уточните, в каком регионе вы живете? Возможно, вы подходите под условия присвоения регионального звания.
Сейчас условия присвоения звания другие, и если вы по ранее действовавшим правилам не имели право на такое звание, то получить его можно только по новым правилам, которые каждый регион устанавливает самостоятельно. Если бы вы проживали в северных регионах, то, не исключено, что смогли бы получить такое звание.