Общалась с отцом год напролет в соцсетях, а оказалось, что он уже умер. Что будет со наследством?
Такая ситуация. С отцом редко, но общаемся в соцсетях. Недавно интересовался внуком. Но вчера я узнала, что он умер больше года назад. Тоесть больше года от его имени отвечала его жена. На телефон тоже отвечала она. Не виделись в живую из за того, что он был болен туберкулёзом, а я беременна и сейчас маленький ребенок. Он сам был против встреч, чтоб не заразить. Жена его естественно уже вступила в наследство. Какова вероятность продления судом срока вступления в наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Зависит от обстоятельств дела, как Вы узнали о смерти отца и была ли возможность у Вас получить эту информацию раньше.
В принципе вероятность, на мой взгляд, есть. Нужно будет доказывать недобросовестность поведения жены отца, которая, если рассуждать по человечески, должна была Вам сообщить о его смерти...