Как получить согласие собственников жилья для предоставления в органы опеки и нужно ли согласие прописанных?
Собственниками жилых помещений признаются лица, поименованные в выписке их ЕГРН. Прорисанный человек не обязательно является собственником помещения.
Добрый день!
Собственник-лицо, которому квартира (часть квартиры) принадлежит на праве собственности. Данные собственника указываются в правоустанавливающих документах (договор купли-продажи, дарения, свидетельство о завещании и пр.). Лица, зарегистрированные в квартире (ранее-"прописанные") имеют право пользования квартирой, но могут собственниками и не быть.
СВЕТЛАНА
... ответ зависит от вида спорных отношений.