Какие выплаты положены женщине с несовершеннолетним и совершеннолетним сыновьями при рождении третьего ребенка и какой размер материнского капитала в Ставропольском крае?
Выплаты женщине, у которой уже есть один совершеннолетний сын и один несовершеннолетний и на днях она родит. Какие выплаты ей будут положены и какой размер материнского (говорит, что не получала мат. капитал) ? Прописка Ставропольского края..
Лучший ответ
Если вы имеете ввиду выплаты по материнскому капиталу, то женщина получит проиндексираванный мат капитал в соответствии с посланием президента скорее всего сумма составит 616 617 руб. Однако эти изменения будут озвучены лишь к апрелю, стоит ещё подождать. Но на единовременные выплаты по рождению второго ребёнка она уже тоже может претендовать.
Спасибо, позвонившему юристу. Объяснил все доходчиво и ясно. Нашей подопечной все донесли. С уважением координатор ЦЗМ "Анапа-Мама"- Елизавета