Как составить встречное заявление на ложный донос - дата и необходимые данные
Добрый день Елена. Вам должны были направить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Там имеются все данные необходимые Вам. Но имейте ввиду что статья 306 УК РФ предусматривает прямой умысел на ложный донос. Если человек заблуждался относительно сведений которые он описал в заявлении, то в возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ будет отказано, что в принципе делается сразу в одном постановлении. У Вас есть право обратиться с заявлением по клевете, в зависимости от того в чем Вас оклеветали, либо в полицию либо в мирсуд. Удачи Вам.
В постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если заявление было написано в отношении вас и отказано в ооношении вас, следователь или дознаватель должен был принять решение по 306 УК РФ. Если же такого решения принято не было, даже по вашему заявлению маловероятно возбуждение такого дела. Конечно точно сказать можно только згая конкретные обстоятельства.