Мошенники притворяются сотрудниками полиции и требуют деньги - предупреждение для жителей Липецка

Звонили с этого номера +79996959719 представился сотрудником полиции Гордеев, что сегодня на меня поступила заявление в полицию, МФО деньги сразу, начал спрашивать что да как почему не оплачивали и тд, типа ищите адвоката, компания деньги сразу уже подавала в полицию, но приходила повестка я сходил все рассказал и им я так понял отписали. Этот номер с Ростова, живу в Липецке, что это может быть?
Лучший ответ

Ув. Олег, так работают недобросовестные коллекторы.

Это распространенное мошенничество.