Выплата командировочных после увольнения - обязан ли бывший работник вернуть деньги?
Ситуация такая - я уволился из компании 27 декабря (пятница) по собственному желанию. Отрабатывал срок согласно законодательству. 30 декабря на мою банковскую карту пришли деньги от бывшего работодателя, компенсация будущей командировки (командировочные), которая планировалась 9 января. Обязан ли я возвращать эти деньги? Подтверждающих документов и официального запроса от работодателя не было, позвонил бывший руководитель и потребовал вернуть.
Да, вернуть обязаны, ведь по сути это не ваши деньги. Работодатель вправе взыскать их через суд с отнесением на ответчика судебных расходов.