Что будет со семейным кредитом после развода и какие виды выплат доступны после разделения?
Добрый вечер
Если кредит будет признан совместным долгом супругов (должно быть заявлено такое требование в суде), тогда да, на вас ляжет бремя его погашения.
Если вы докажете в случае суда что кредитные средства не пошли на нужны семьи, оплачивать будет только супруг бывший, не вы.
После расторжения брака возможно взыскать алименты на ребенка и на ваше содержание
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;