Мама троих детей и вдова ветерана боевых действий бьется за большую комнату в общежитии в Красноярске
Я мама троих детей. Вдова ветерана боевых действий. У меня есть комната купленная под маткап. В общежитии 12 кв. м. в Красноярске. Не работаю, получаю пособие по потере кормильца на себя и двоих детей плюс пособие по уходу до 1,5 лет, ну и алименты. Понимаю, что по закону имею право подать в соцзащиту заявление о расширение площади (квадратов) или так же по соцнайму. Но мне говорят, что посмотрев на справки о доходах, расчитав по формуле, я не могу иметь статус малоимущей, так как доходы превышают. В ответ разводят руками, мол закон такой, ничего поделать не могут, нужен статус малоимущей. Люди годами жильё ждут. Но ведь многодетная и малоимущая семья, это разные статусы, или я не правильно что то думаю... Подскажите как мне быть в такой ситуации, как добиться расширения квадратов на семью? Обращалась и в администрацию города и на сайт президента, все лишь по кругу ходит. Обидно...
Лучший ответ
Добрый день, Евгения. Основанием для улучшения жилищных условий является не только статус малоимущей, но и не соответствие площади жилого помещения учетной норме. У вас есть основания встать на учет по улучшению жилищных условий, подавайте соответствующее заявление с приложением документов в Администрацию города через МФЦ. Если Вам откажут такой отказ необходимо обжаловать в судебном порядке. Более подробная консультация по телефону.