Студенческая виза и РВП - Что грозит зятю из Бангладеша, не имеющему денег на обучение?

Вопрос №16865090 из г. Иркутск
опубликован 29.01.2020, 21:00
Мой зять из Бангладеша, приехал по студенческой визе, здесь женился на Россиянке, подали документы на РВП, но сейчас нет денег оплачивать обучение. Скажите его могут депортировать если он не будет учиться? И чем это вообще может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

После получения РВП у него будут основания для проживания на территории РФ и без обучения в ВУЗе. Нужно дождаться выдачи РВП.

29.01.2020, 21:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А пока нет не получил РВП?

29.01.2020, 21:24

Тогда законный режим пребывания окончится, потому что ВУЗ аннулирует миграционный учёт и придётся выехать.

29.01.2020, 21:41

А разве на время рассмотрения РВП, он не может находиться на территории России.

29.01.2020, 21:43

Вышеуказанное правило распространяется только на граждан из безвизовых государств. К гражданам Бангладеш не применимо.

29.01.2020, 22:01

И что же нам в таком случае делать? Как правильно поступить?

29.01.2020, 23:21