Ульяновск, 29.01.2020, 21:37

Возможно ли заменить лишение на штраф после ДТП из-за гололеда?

Вопрос №16865412 из г. Ульяновск
опубликован 29.01.2020, 21:37
У меня было административное правонарушение, совершила дтп из-за погодных условий, конкретнее из-за гололеда. Вчера был суд. Лишили на 1,5 года. Можно ли поменять решение суда на штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с решением суда Вы можете обжаловать данное решение в вышестоящий суд. При это предоставив мотивированные доводы о возможности изменения вида наказания.

30.01.2020, 08:37

Обязана ли выплатить им полную стоимость машины? Моя страховка им выплатила сейчас где то около 190 тыс. Машина стоит 300 тыс. Остальное требуют с меня. Им же получается страховка перевела на ремонт машины.

11.03.2020, 09:33

Добрый день. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать на чем основаны требования потерпевшего? Им представлено заключение оценщика о стоимости размера ущерба, причиненного в результате ДТП? Все ли повреждения потерпевшего находятся в причинно-следственной связи с вашим ДТП? Оспариваете или нет вы все перечисленные им повреждения? В результате ДТП машина потерпевшего получила конструктивную гибель? Потерпевший считает, что страховая компания не в полном размере возместила размер ущерба? Он обращался к ним в претензионном, судебном порядке? Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, уточните пожалуйста данные обстоятельства.

11.03.2020, 09:38

Потерпевший считает, что страховка мало выплатила им. На суде было решено просто лишить меня прав.

11.03.2020, 09:43

Потерпевший при ДТП имеет право на основании судебного решение, которым Вы признаны виновником взыскать с Вас компенсацию морального и материального вреда за вычетом тех денег которые выплатила страховая.

11.03.2020, 09:46

Получается оставшиеся 110 тысяч я обязана им выплатить? Ну им же страховка выплатил на ремонт, а потом когда они сделают ремонт и продадут и останутся еще с плюсом)))) или машину я должна забрать себе?

11.03.2020, 09:50

Вас в судебном порядке признали виновником ДТП. На вопрос, обращался ли потерпевший в суд к страховой о взыскании недоплаченной части страхового возмещения, вы не ответили. От этого, в том числе, зависит, может ли потерпевший заявлять к вам такие требования.

11.03.2020, 09:53