Проблемы с регистрацией и продажей частного дома - Как новый закон мешает владельцу получить права на свою половину дома и участка в Нижегородской области?
Частный дом в рабочем посёлке по наследству после смерти матери перешёл по закону 2-м родным братьям: моему мужу и его брату. Дом пустой уже 11 лет. Муж умер, я с сыном вступили в права собственности но наследству. Судом была назначена экспертиза по разделу дома и земельного участка. Свидетельства на право собственности долевой я получила ещё 3 года назад. Переоборудую свою половину-ппо решению суда-провела газ, заложила проеёмы в половину соседа, отдельный вход и т.д. Потратила большие средства. Межевание сделали, кадастровый паспорт на мою половину земельного участка. А вот зарегистрировать свою половину дома и участка не могу. Собственнось наход. В Арзамасском р-не Нижегородской обл. И Нижний Новгород отказывает в постановке части дома на кадостровый учёт. Причин не знаю. Якобы с 1 января вышел какой-то новый закон. Мне бы скорее зарегистрировать и продать, т.к.мужа нет уже 4 года, и я 3 года езжу из Челябинска в Арзамас, и всё застопорилось. Как мне быть и что это за законы, которые нарушают права собственника?
Здравствуйте Галина!
Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату лично, т.к. необходимо изучать имеющиеся у Вас документы, обстоятельства дела.