Можно ли подписать договор купли-продажи квартиры, находящейся в совместной собственности супругов, одному из них?
Покупаю квартиру, которая находится в совместной собственности супругов. Договор купли продажи может подписывать один из супругов?
Лучший ответ
Один супруг участвует в сделке, от второго супруга надо обязательно получить нотариально оформленое заявление о согласии на продажу данной недвижимости... в противном случае Росреестр документы на регистрацию не примет...
Выражаю признательность за помощь.
Может, если от другого есть доверенность, в противном случае упоминаются все лица, являющиеся стороной сделки.
Наконец-то все понятно, благодарю!