Оштрафовали на 5000 рублей за прогул после увольнения с отработкой двух недель
Уволилась с работы, по собственному желанию, с отработкой 2 недели, вовремя отработки заболела дочь, справка есть на руках, когда пришла за расчетом, меня оштрафовали на 5000 за прогул. Работала по агентскому договору, требуют от меня больничный лист, возвращать деньги отказываются.
Надежда, если вы работали по агентскому договору, его надо внимательно изучить и уже удостовериться не прикрыты ли им трудовые отношения. Трудовые отношения признаются таковыми по решению суда. Если вы действительно были на больничном, будет установлено, что вы состояли с организацией именно в трудовых отношениях можно будет в случае отказа обязать уже работодателя сделать соответствующую запись в трудовой книжке, обязать работодателя оплатить взносы в фонды, оплатить больничный. Для начала можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.