Незаконный арест счетов - как доказать свою правоту и вернуть доступ к зарплате?
Тут несколько вариантов. Арест мог наложить суд, могли судебные приставы-исполнители, а мог взыскатель принести исполнительный лист напрямую в банк для удержания долга с должника. Надо разбираться.
Обратитесь с письменным заявлением в банк и к судебному приставу. Можете еще на сайте ФССП посмотреть.
Арест может быть произведен только приставами, не иначе. Вам следует обратиться лично к приставам и потребовать постановление о наложении запрета по карте, исходя из полученной информации примите решение о дальнейших действиях.
Бывают наложения при аресте счетов. То есть приставы накладывали арест на одно юр лицо а банк заморозил другой счёт. Лучший идти в суд, иск на банк обязательно приложите справку от приставов.