Когда можно подать на отмену судебного решения.

Лучший ответ

Здравствуйте! Это зависит от вида судебного решения. Общее правило, скажем, по гражданским делам - срок обжалования один месяц со дня принятия решения в окончательной форме.

Судебное решение можно отменить, только если оно заочное.

Если стандартное, то решение можно попытаться обжаловать в вышестоящий суд.

Добрый день.

Все зависит от того, что это за решение.

Решение обжаловать можно в течении месяца, а приказ в течении десяти дней.

Здравствуйте, Наталья.

Судебный приказ не отменяется. На него подается возражение на исполнение судебного приказа. Срок для подачи возражений - 10 суток с момента когда вы получили судебный приказ.

Если решение суда принято в упрощенном порядке, следовательно у вс есть срок на подачу апелляционной жалобы - 15 дней с момента его вынесения.

Если же решение вынесено в обычном, процессуальном порядке, у вас есть срок-1 месяц, также с момента его вынесения, т.е. принятия судом.

С уважением, Н Филатова.