Что делать, если компания, оплачивающая обучение по целевому договору, распалась?
По договору в течение 3 месяцев онидолжны были меня трудоустроить по специальности офтальмология. Они этого не сделали. Я думаю, договор был составлен некорректно.
Вы заключили договор с другой больницей, а с первой договор был расторгнут?
С первой больницей мы просто перестали контактировать, им офтальмологи и не требовались. Платить за меня в ординатуре они не стали. Хотя по договору я устроиться должна была офтальмологом. А после 6 лет я просто врач-лечебник. Т.е. мне нужна была ординатура, которую больница не обеспечила.
"просто перестали контактировать"-это не расторжение договора. Руководствуйтесь условиями договора с первой больницей и ст. 56 ФЗ РФ "Об образовании".