Новосибирск, 30.01.2020, 07:23

Что делать, если компания, оплачивающая обучение по целевому договору, распалась?

Вопрос №16866501 из г. Новосибирск
опубликован 30.01.2020, 07:23
Я обучалась по целевому договору в мед университете от больницы. Через пол года распалась компания которая за меня платила, стала платить больница. В договоре было прописано, что я буду работать по специальности "офтальмология". По окончании я не поступила (не прошла по баллам). От больницы не было претензий, они со мной и не контактировали. Через год я набрала достаточно баллов и потупила в ординатуру еа другу специальность от другой больницы также по целевому. Прошло уже 1,5 года. И теперь первая больница требуе, чтобы я либо отработала у них, либо отдала деньги за обучение. Но я уже по договору с другой больницей. Должна ли я первой больнице что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

По договору в течение 3 месяцев онидолжны были меня трудоустроить по специальности офтальмология. Они этого не сделали. Я думаю, договор был составлен некорректно.

30.01.2020, 07:34

Вы заключили договор с другой больницей, а с первой договор был расторгнут?

30.01.2020, 07:25

С первой больницей мы просто перестали контактировать, им офтальмологи и не требовались. Платить за меня в ординатуре они не стали. Хотя по договору я устроиться должна была офтальмологом. А после 6 лет я просто врач-лечебник. Т.е. мне нужна была ординатура, которую больница не обеспечила.

30.01.2020, 07:29

"просто перестали контактировать"-это не расторжение договора. Руководствуйтесь условиями договора с первой больницей и ст. 56 ФЗ РФ "Об образовании".

30.01.2020, 07:32

По договору в течение 3 месяцев онидолжны были меня трудоустроить по специальности офтальмология. Они этого не сделали. Я думаю, договор был составлен некорректно.

30.01.2020, 07:34