Как изготовить и продавать немецкий инструмент без патента в России?

Мы покупаем у нескольких представительств немецких компаний специальный инструмент. Нам говорят, что изделие запатентовано в Германии. Показать патент не могут, а просто покупают изделие у изготовителя. Наши попытки найти патент в патентной библиотеке в Москве оказались неудачными. Инструмент очень простой в изготовлении. Вопрос: можем ли мы изготавливать этот инструмент для себя и продавать в России. Спасибо! С уважением!

Лучший ответ

Вопрос непростой. Закажите патентный поиск у специалиста - патентного поверенного. Получите письменный ответ о результате. После решите о производстве и прочем. Там много ньюансов по теме.