Вопрос о получении жилой очереди для матери-одиночки с ребенком в съемной квартире
Здрасвуйте! Скажите пожалуйста! Я являюсь матерью одиночкой, ребенку 2 года, проживаю в съёмной квартире, своего жилья не имею. Прописанна у родственников.
Могу ли я всать на очередь? И к кому для начало нужно обратиться?
Здравствуйте! Поясняю по поводу вашего вопроса.
Вы можете встать на очередь для получения жилья как мать одиночка: вам надо в первую очередь обратиться в АМС по месту прописки с заявлением в жил.отдел о признании вас малоимущей. Вам там выдадут перечень документов, которые будет необходимо собрать.
ст.49 ЖК РФ - условием предоставления жилого помещения по договору социального найма является нуждаемость таких граждан ( малоимущих и иных категорий граждан, определенных федеральным законом) в улучшении жилищных условий.