DТП без моей вины - могу ли я получить выплаты по частному и пенсионному страхованию?
Произошло ДТП, я водитель, моей вины нет, в возбуждении уголовного дела отказано. Дочь пострадавшего хочет взыскать моральный ущерб. Я хочу знать, я должна буду выплатить всю сумму сразу или её будут удерживать из заработка, так же я являюсь пенсионером уис, с пенсии тоже будет удержана сумма ущерба?
Если Вы по существу дела обязаны платить некую сумму, то будете ее платить по решению суда. Взыскание происходит путем удержания в т.ч. пенсии.
Со всех доходов могут удерживать.
Вы можете суд просить предоставить рассрочку исполнения решения суда, на ежемесячные платежи, для этого нужно обосновать своё материальное положение и указать какой ежемесячный платеж вы сможете вносить.